На Рождество, 7 января, существует большая вероятность определенных негативных событий, вплоть до угроз теракта.

Об этом в ходе пресс-конференции «2015 год для Украины и мира: астрологический прогноз» заявила отечественный астролог международной категории Елена Осипенко, передает корреспондент ГолосUA.

«В декабре начинает назревать угроза - Плутон соединяется с Черной Луной –; это нехорошая ситуация, в которой может произойти все, что угодно»,- отмечает астролог.

По ее словам, ничего праведного, чистого и гармоничного в это время не может произойти. Наоборот, будут трудности, ложь и фальшь, также появились угрозы с нашей собственной территории.

«В январе, к сожалению, на Рождество, 7 января, есть большая вероятность определенных негативных событий, даже угроз теракта. Возможности есть. Поэтому очень важно быть бдительными и предупреждать эти ситуации. Наши дети будут праздновать Новый год. Много людей будут посещать массовые заведения, большие магазины. Пожалуйста, будьте бдительны к странным людям. Это очень важно, мы просто сможем уберечь многие жизни, ведь самое дорогое у нас –; это жизни людей», –; призывает Е. Осипенко.

По словам астролога, сейчас, когда у нас появилась собственная армия, нам нужно быть особенно бдительными. Нужно помогать друг другу, иначе мы не справимся с проблемами.

Что касается войны на Востоке, то она будет затяжной, прогнозирует эксперт.

«Дело в том, что в карте страны, как и в карте каждого человека, есть слабая точка, которая называется Черная Луна. Это самое проблемное место в карте Украины. Все, что происходит на Черной Луне, - это ложь, обман, фальшь. Никогда в эти периоды не происходит что-то праведное, чистое и честное. Таких событий в Украине будет еще три. Два уже было - в марте события в Крыму и в апреле события на Востоке. Однако так страшно, как было с Крымом и с референдумом на Донбассе, уже быть не должно», - отмечает астролог.

По словам Е. Осипенко, наша Украина тяжело больна как государство.

«Нам нужно выздороветь, а на выздоровление уйдет достаточно длительное время», - поясняет астролог.