Согласно гороскопу, который составлен астрологами для Украины, с начала второй декады мая до ноября существует опасность возникновения массовых беспорядков. В то же время с 9 апреля по 18 мая, с 13 июня по 24 июля и с 10 октября по 31 декабря –;благоприятные периоды для начинаний, в том числе для проведения реформ.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказали
астролог Юрий Буянов и астропсихолог Елена Осипенко.

«Мы составляли соответствующие графики, и в начале второй декады мая в Украине
существует вероятность увеличения напряженности, связанной с революционной ситуацией, массовыми беспорядками. Это может произойти вплоть до ноября. В то же время,
в августе и ноябре расположение планет и звезд будет подобным тому, когда начался конфликт в Крыму и на Донбассе», - сказал
Ю.Буянов.

При этом он добавил, что с 9 апреля по 18 мая, с 13 июня по 24 июля и с 10 октября по 31 декабря –;благоприятные периоды для начинаний, в том числе для проведения реформ.

«Не стоит осуществлять крупные сделки, делать дорогостоящие покупки, брать кредиты, начинать романтические отношения и вступать в брак в период ретроградной Венеры –; с 25 июля по 6 сентября. А в период ретроградного Меркурия –; с 19 мая по 12 июня и с 7 сентября по 9 октября-неблагоразумно начинать новые дела. В это время будьте особо осмотрительны, если нужно подписать контракт, предпринять дальнее путешествие, купить дорогостоящую вещь. Во время ретроградности планет все движется, будто в автомобильной пробке», - отметила в свою очередь Е.Осипенко.

По ее словам, лучшим средством против «проделок»
ретроградного Меркурия будет чувство юмора.

«Отнеситесь к этому явлению философски. Пока планеты ретрогранды, благоприятно восстановление старых связей, анализ и корректировка проделанной работы, доработка прошлых задач», - сказала астропсихолог.