В гороскопе Украины планеты во время затмения попали в так называемый дом финансов, а это значит, что следует ожидать изменений в финансовом секторе в ближайшее время.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказали астропсихолог Елена Осипенко и астролог Юрий Буянов.

«Планеты затмения попадают во второй дом гороскопа Украины, так называемый дом финансов. Изменения, которые могут произойти, касаются финансового сектора. Неизвестно, будут они позитивными или негативными. Есть несколько сценариев развития событий. Все зависит от того, как себя ведет объект –; человек, организация или государство. Будем наблюдать за политикой Нацбанка, Минфина. При этом, каждый человек, зная астрологические прогнозы, должен быть особенно ответственен за собственные поступки и решения», - сказал Ю.Буянов.

Он также добавил, что в карте затмения до сентября Марс и Уран находятся в Овне, а значит, будет сохраняться напряженность, опасность военных столкновений и революционных изменений.

«Конкретные события ни один астролог не сможет назвать, мы говорим о тенденциях. В то же время, хотим немного успокоить украинцев и напомнить, что Бог и природа поддерживают Украину даже в том, что мы пережили зиму без катастрофических морозов», - отметил астролог.

Е.Осипенко же ощутимых перемен в жизненном пути в течение ближайшего года, скорее всего, могут ожидать люди, рожденные с 16 по 23 марта.

«Затмение всегда вызывает в человеке потребность что-то изменить. Используя опыт прошлого и обстоятельства настоящего, можно и нужно изыскивать творческие силы и избавляться от ограничивающих свободу личности факторов»», - посоветовала астропсихолог.

Напомним, 20 марта произошло полное солнечное затмение. Второе в 2015 году солнечное затмение ожидается13 сентября. Лунные же затмения в текущем году произойдут 4 апреля и 28 сентября.