Если создать в день солнечного затмения позитивный мыслеобраз желания, а также написать детальный план целей на год, существует большая вероятность того, что все задуманное сбудется и осуществится.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказали астролог Юрий Буянов и астропсихолог Елена Осипенко.

«Когда Луна, Солнце и Земля выстраиваются в одну линию, все, что происходит на Земле уплотняется, сжимается. Если в этот момент создать позитивный мыслеобраз желания, оно конкретизируется и существует большая вероятность того, что сбудется. Это научная информация,что мысли и мыслеобразы материальны», - сказал Ю.Буянов.

В то же время Е.Осипенко посоветовала написать список желаний на год или бизнес-план в первый час первого лунного дня после «проработки солнечного затмения».

«Перед затмением мы осознаем прожитое, осознаем свой опыт и очищаемся, трансформируем негатив в любовь и благодарность. После того, как подведены итоги, осознаны все страхи, волнения и сомнения, лучше всего конкретизировать ваши планы и желания в виде мыслеобразов. Для более успешной реализации лучше всего представить себе их форму, цвет, запах, вкус, другие ощущения. После этого, когда будете составлять список целей на бумаге, они должны быть конкретными, реально достижимыми, ограниченными во времени — следует четко понимать срок их исполнения. Советую, чтобы ваши стремления были экологическими — такими, которые учитывают интересы общества и природы. Также задачи на год должны быть позитивными — сформулированными без приставки «не»», - отметила астропсихолог.

Она добавила, что «если вы напишите много желаний — придется больше трудится».

«У Бога нет других рук, кроме Ваших. Чтобы на реализацию планов хватило сил и времени, выберите только самые значимые. Коррекцию своих планов можете проводить каждый месяц в 1-й лунный день в течение всего года. Они реализуются, если соответствуют вашим истинным желаниям, а также действительно для вас важны», - подчеркнула Е.Осипенко.

Напомним, первое полное солнечное затмение в 2015 году в Украине пройдет 20 марта, а второе частное — 13 сентября. Лунные же затмения в текущем году пройдут 4 апреля и 28 сентября.