Напряженная ситуация, которая сложилась в Украине из-за войны и инфляции спадет не раньше, чем весной 2016 года.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказала астропсихолог Альбина Созанская.

«Напряженная ситуация в стране уйдет к концу нового года и весной 2016 Украина расправит крылья и потихоньку будет подниматься вверх. Но эти критические ситуации, которые украинцам пришлось пережить, должны нас многому научить», - рассказала она.

По ее словам, в новом году пик негативного влияния для украинцев припадет на Рождество, 7 января. Подобная негативная динамика будет наблюдаться также в августе и ноябре.

«В 2015 году расслабляться нам не придется, потому что украинцы продолжают находиться под влиянием тех негативных аспектов, которые принесли нам в нынешнем году критические ситуации. В частности –; это потеря Крыма и референдум на Востоке страны. Поэтому необходимо быть более бдительными, чтобы не поддаться на провокации и избегать диверсионных акций», - отметила она.

Астропсихолог добавила, что в начале 2015 года позитивно будут настроены такие знаки зодиака, как овен, стрелец, близнецы и весы. В конце года «эстафету оптимизма» перехватят девы, тельцы, козероги, скорпионы и раки.