20 марта особо важно сохранять оптимизм, приподнятое состояние духа, не поддаваться мыслям о плохом, так как это поможет не только остаться в хорошем самочувствии в день солнечного затмения, но и обязательно отобразится на будущих достижениях личности.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA рассказала астропсихолог Елена Осипенко.

По ее словам, «самое важное правило в период затмений –; быть
источником только позитивных мыслей и желаний».

«20 марта сочетание солнечной и лунной энергии будет чрезвычайно интенсивным. Проявляя агрессию, гнев и раздражение, вы вредите себе, программируя саморазрушение. Благодарите почаще, а особенно в день затмения, за все, что посылает вам судьба, желайте всем добра и мира! Тогда увидите, что ваши мысли творят вашу жизнь и вы сами формируете программу своего успеха», - отметила астропсихолог.

Она также напомнила, что если до солнечного затмения важно подвести итоги прожитого, осознать свой опыт и очиститься, трансформировать негативные мыслеформы в благодарность и любовь, то далее –; имеет смысл символично начать новую жизнь.

«Это возможность переродиться в определенном смысле, влить новую энергию в свое будущее, начать обновленную жизнь. Каждый из нас, начав с себя, может привнести 20 марта и в последующие дни
в этот замечательный мир частичку любви и благодарности», - резюмировала Е.Осипенко.

Напомним, как рассказывал накануне ГолосUA, астрологи советовали накануне солнечного затмения проанализировать прошлые достижения и неудачи, осознать все страхи, волнения и сомнения, проработать их, а 20 марта
обязательно конкретизировать желания, создать их позитивные мыслеобразы и расписать план целей на год.

Отметим, что 20 марта
пройдет полное солнечное затмение. Второе же в 2015 году
частное солнечное затмение ожидается 13 сентября. Лунные же затмения в текущем годунаступят 4 апреля и 28 сентября.