Говоря подробнее о технических характеристиках новинки, она имеет 7-ми дюймовый экран с разрешением 1280х800 пикселей, фронтальную и заднюю камеру 1,2 Мп и 5 Мп соответственно, весит 302 грамма.

Также известно, что Memo Pad HD7 работает на базе процессора Cortex-A7 с четырьмя ядрами и в версии за 129 долл. покупателям доступно 8 Гб встроенной памяти. За версию с 16 Гб придется отдать уже 149 долл.

Стоит отметить, что ранее в этом году свои бюджетные версии планшетов представили и другие компании, например, Iconia A1 за 169 долл. от Acer. Hewlett-Packard в свою очередь перебила эту ценовую планку с помощью компактного Slate 7 за 149 долл.

Читайте также: Чистая прибыль Asus в I квартале 2013 г. выросла на 21% - до 202 млн долл

Asus, вероятно, решила не уступать в борьбе "за каждый доллар" и опустила цену еще ниже. При этом популярные планшеты Google nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD продаются чуть дороже - по 199 долл за штуку.

Возвращаясь к Computex 2013, нельзя не упомянуть о новом смартфоне от Asus - FonePad Note. Гаджет оснащен 6-дюймовым экраном и работает на базе операционной системы Android от Google.

Кроме того смартфон имеет качественный Super IPS+ дисплей, камеру 8 Мп, процессор Atom Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а объем оперативной памяти устройства составляет рекордные 2 Гб.

ASUSTeK Computer Inc. - расположенная на Тайване компания, производящая персональные компьютеры (по состоянию на 2013 г. входит в пятёрку крупнейших производителей), а также компьютерные компоненты, такие как материнские платы, графические карты, а также ноутбуки, мониторы, мобильные телефоны, интернет-планшеты и оптические приводы.