Министр МВД Арсен Аваков отстранил от работы весь состав ГАИ Николаевской области. Новый конкурсный прием стартует 27 июля.

Об этом сообщает Укринформ.

Такое заявление министр сделал 1 июля перед личным составом Госавтоинспекции в Николаеве. В город он приехал после обнародованного в соцсетях видео, на котором зафиксированы факты взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево.

"Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза гаишников. Весь состав ГАИ Николаевской области будет выведен за штат и уволен. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции, - должен доказать это", - отметил А.Аваков.

Он уточнил, что конкурсный прием стартует с 27 июля. До этого времени вместо ГАИ патрулирование в Николаевской области будет осуществлять спецподразделение "Миротворец", бойцов которого Аваков привез с собой, а также спецподразделения "Николаев" и "Кобра".

Как известно, в сети Интернет общественный активист обнародовал скандальное видео, на котором зафиксированы факты остановки инспекторами ГАИ на посту ДПС "Коблево" грузовых транспортных средств, проверки документов и получения от водителей-дальнобойщиков денег. По данному факту руководство УМВД в Николаевской области назначило служебную проверку.