Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг планирует построить для своих детей в саду своего особняка в Эдинбурге замок в стиле Хогвартса.
Задуманные Роулинг башни в стиле школы волшебников, где, согласно роману, учился Гарри Поттер, - стоят примерно 150 тысяч фунтов стерлингов и настолько велики, что для их строительства необходимо разрешение.
Каждый деревянный дом с балконами и башенками планируется построить на сваях.
Согласно плану детской площадки, представленному в городской совет Эдинбурга, башни будут соединяться веревочным мостом и подойти к ним можно будет по секретному тоннелю, спрятанном под поднятыми над землей деревянными дорожками.
Замок предназначен для двух младших детей Роулинг - девятилетнего Дэвида и семилетней Маккензи. Как следует из проекта, в доме Дэвида будет специальный люк и пожарный шест для выхода в сад, а в домике Маккензи запланированы свои винтовые лестницы и стальная гора, которая ведет к качелям. Деревянные дорожки связывают башни с батутом, который скрыт от посторонних глаз деревьями, передает ТСН.
Мать троих детей, 46-летняя Джоан Роулинг (после замужества Джоан Джо Мюррей) является богатейшей писательницей Великобритании. По разным данным, ее состояние оценивается в сумму от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства.
Семь книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере переведены на 74 языка и проданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. 






Как сообщал MIGnews.com.ua, новый роман Джоан Роулинг, автора серии детских книг о Гарри Поттере, посвящен вымышленному английскому городку Пэгфорду.