Отец певца Филиппа Киркорова Бедрос Киркоров, известная оперная певица Монтсеррат Кабалье объявлены министерством иностранных дел Азербайджана персонами нон грата.
По информации азербайджанских СМИ, МИД Азербайджана запретил въезд в страну 335 лицам, которые без разрешения Азербайджана находились на оккупированной территории - в Нагорном Карабахе. Граждане разных стран попадают в "черный список" за нарушение "государственной границы Азербайджана" и выражение неуважения к суверенитету, территориальной целостности, передает УНН.
По информации СМИ, в список также попали бывший представитель ЕС на Южном Кавказе Питер Семнеби, член Палаты лордов Великобритании баронесса Кэролайн Кокс, член Госдумы России Максим Мищенко, итальянский певец Аль Бано и двое грузинских писателей Давид Турашвили и Бесо Хведелидзе.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 июня 2013 года Кабалье посетила Нагорный Карабах, прибыв туда из Еревана. В ходе визита певица встретилась с президентом непризнанной республики Бако Саакяном, а также посетила местные достопримечательности - кафедральный собор Шуши - храм Казанчецоц и монастырский комплекс Нораванк.