Некоторые питейные заведения стали устраивать театральные импровизации, в которых могут принять участие их посетители.


В бар The Rock посетители приходят выпить и послушать тяжелую музыку. C недавнего времени он, как и три дюжины других американских баров, предлагал своим посетителям обойти закон, всего лишь поучаствовав в театральной импровизации. Хозяин The Rock Брайан Бауман сказал, что городской адвокат нанес ему визит, предупредив о том, что бар может лишиться лицензии на продажу алкоголя, если постановки не прекратятся.


Некоторые бары предлагали посетителям надеть театральные костюмы и поучаствовать в импровизации, другие, как The Rock, не сделали ничего, кроме как напечатали дешевые входные билеты на «спектакли» и провозгласили после этого всех посетителей бара «актерами».


Министерство здравоохранения, узнав о «театральных вечерах» в барах, заявило, что запретит эти фиктивные постановки. Владельцы таких питейных заведений будут вынуждены заплатить штраф до 10 тысяч .


Представитель Минздрава Джон Стигер, заявил, что неизвестно, сколько баров прикрыли свои «театральные вечера», предчувствуя суровые меры наказания. Он надеется на то, что давление со стороны местных законодателей вкупе с угрозой штрафов вынудят владельцев баров прекратить свою незаконную деятельность.


Брайн Бауман утверждает: The Rock не готов лишиться лицензии на алкоголь, но в воскресенье, несмотря на риск, пройдет финальное представление под названием «Перед запретом».