Николай Басков перенес серьезную операцию. Певцу стало плохо прямо на съемочной площадке, и его тут же доставили в одну из московских клиник. Врачи поставили диагноз "острый аппендицит", передает НТВ. 
После операции Басков приходил в себя в отделении пластической хирургии. Из клиники звезду выписали на пятый день после операции. Теперь золотой голос России проходит курс лечения за границей. Пишут, что из-за аппендицита у певца начался перитонит: гной пошел в брюшную полость, а это смертельно опасно. 
В своем блоге Басков  попросил своих фанатов помолиться за него в церкви. "Мои дорогие поклонники! Как никогда я признателен вам за вашу поддержку! – пишет Басков. – Если можете, помолитесь за мое здоровье в церкви! Низкий вам поклон за вашу любовь в такой непростой для меня период... Спасибо всем и простите, если кого-то чем-то и когда-то обидел!".
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно Николай Басков открыл собственный ресторан. Называется он весьма необычно: "Самый русский Басков Club". Заведение позиционирует себя как место не только для vip-персон, но и для обычных людей.