Известный певец Джастин Бибер попросил слушателей покупать благотворительный рождественский сингл A Bridge Over You в исполнении хора Национальной службы здравоохранения Великобритании, вместо своей композиции Love Yourself. Таким образом, музыкант решил обеспечить хору NHS первое место в сводном британском хит-параде, передает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.

 

В среду стало известно, что синглу хора NHS не хватает 662 проданных копий для того, чтобы догнать песню Бибера, который лидировал в хит-параде. В связи с этим канадский исполнитель обратился к своим поклонникам в Twitter.

 

"Это нормально - на неделю перестать быть номером один. Давайте сделаем правильно и поможем им победить. Это же Рождество. Удачи, хор NHS", - написал певец в своем микроблоге и опубликовал ссылки на покупку и скачивание благотворительного сингла.

 

"Призыв Джастина Бибера может сильно повлиять на результат рождественского хит-парада. Это чрезвычайный жест", - отметил исполнительный директор Службы сводного чарта Великобритании Мартин Тэлбот.

 

Средства от проданного сингла пойдут в Фонд поддержки британских работников здравоохранения.

 

Новый альбом Бибера Purpose вышел 13 ноября и сразу попал на первое место чарта Billboard 200. Все 13 песен новой пластинки плюс несколько бонус-треков оказались в песенном хит-параде Billboard Hot 100.