В воскресенье, 12 декабря, в 12:12 по местному времени начинается предварительная продажа билетов на финал популярного музыкального конкурса "Евровидение-2011" (Eurovision Song Contest), который на сей раз пройдет в Дюссельдорфе. На крупнейшем музыкальном шоу мира 14 мая Германию будет представлять вот уже второй год подряд Лена Майер-Ландрут, одержавшая победу на предыдущем "Евровидении".

Билеты будут дешевле, чем в Осло

Как сообщается на официальном сайте "Евровидения", самые дешевые билеты будут стоить 89, а самые дорогие - 189 евро. Таким образом, средняя цена на сей раз будет меньше, нежели это было в Осло в прошлом году. Напомним, что на финал конкурса, проходившего в столице Норвегии, собралось 17 800 зрителей.

По четыре билета в руки

Билеты на конкурс в Германии можно будет приобрести только через интернет. За один заказ возможно приобрести не более четырех билетов. Всего в продажу будет выпущено 35 тысяч билетов, передает Немецкая волна.

Между тем билеты на оба полуфинала Eurovision Song Contest 2011, которые пройдут 10 и 12 мая, судя по всему, поступят в продажу в середине января следующего года.