Виновником трагедии оказался заместитель генерального директора харьковского ЗАО "Автомар" Андрей Полтавец. Также стало известно, что отец ехал не один, а со своим двенадцатилетним сыном, который сейчас находится в отделении Харьковской больницы скорой помощи №4.

 

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, водитель задержан согласно ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся соответствующие следственно-оперативные действия и необходимы экспертизы. Статья 286 ч. 3 Криминального кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

2 мая около 18:00 джип Mitsubishi выскочил с проезжей части, на полном ходу врезался в трамвайную остановку "Улица Красноармейская" и насмерть сбил шестерых человек, среди которых двое детей - двухлетняя девочка и подросток. Травмированы еще два человека, находившиеся на остановке. Они были госпитализированы. Среди пострадавших также пассажир джипа.

 

37-летний водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза в ГАИ позже подтвердила, что из-за употребления алкоголя человек себя плохо координировал, и его поведение было неадекватным.