БЮТ заявление Балоги связывают с состоявшимся накануне советом коалиции, в ходе которого бютовцы и часть фракции НУ-НС призвали Виктора Ющенко отправить Балогу в отставку.


Как заявил нардеп Портнов, одними призывами к Ющенко члены БЮТ не ограничатся.


"Мы инициируем изучение всех проектов указов, визированных Балогой, которые он подсовывал президенту. После чего намерены инициировать вопрос о привлечении его к уголовной ответственности", заявил Портнов.


В пропрезидентской фракции НУ-НС также не все поддерживают действия Балоги.


"Сегодня со стороны Секретариата продолжаются мелкие нападения на правительство, чтобы оно сбилось с пути и начало делать ошибки. Им почти удалось это сделать", заявил заместитель главы фракции Тарас Стецькив. "Подобные заявления ставят фракцию НУ-НС "в неудобное положение", и мы постоянно должны оправдываться за действия Секретариата перед БЮТ!", заявил депутат.


Напомним, в последнее время усилился конфликт между премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Секретариата Президента Виктором Балогой.


В частности, вчера, 15 апреля, Балога призвал премьер-министра отправить в отставку министров, отвечающих в правительстве за экономический блок.


Напомним, 10 апреля Балога заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко сознательно разваливает коалицию демократических сил и идет на открытый конфликт с Президентом Украины Виктором Ющенко.


Ранее Балога выразил мнение, что Блок Юлии Тимошенко должен поддержать Виталия Кличко в качестве единого кандидата от демократических сил на должность мэра Киева.