Как отметили в BlackBerry, этот заказ является огромным стимулом для развития компании, которая долгое время пытается вернуть свое место на рынке мобильных устройств. BlackBerry уступает в конкурентной борьбе iPhone от Apple, а также устройствам Samsung.

Читайте также: Продажи мобильных телефонов в мире в 2012 г. снизились на 1,7%

В конце января 2013г. компания RIM в один день провела ребрендинг и представила публике свое новое творение - BlackBerry 10. Презентация началась с объявления о переименовании компании RIM (Research in Motion) в BlackBerry.

Что касается BlackBerry 10, покупателям пообещали улучшение качества фотографий и предложили на выбор два варианта - с сенсорным дисплеем и клавиатурой. Работает смартфон на системе QNX. Что касается интерфейса, он полностью изменен для удобства его использования с сенсорным экраном по аналогии с устройствами на платформах Android и iOS. Кроме того, смартфон способен запускать несколько приложений одновременно.

Читайте также: Самые ожидаемые смартфоны 2013 года

Компания RIM была создана в Канаде в 1984 г. Долгое время она занималась техническими разработками в области телекоммуникаций. В 1990-е RIM занялась разработкой пейджеров, а в 2002 г. создала первый смартфон.