Теперь в "Блестящих" будут новые лица, а прежние участницы, скорее всего, займутся сольными проектами под руководством продюсера группы Андрея Шлыкова. "Это очень странно, но Андрей решил заняться сольной карьерой солисток группы, а в коллектив набрать абсолютно новых, - признался человек из близкого окружения Шлыкова. - Ведь группе 14 лет, теперь он хочет сделать что-то особенное".


Шлыков пообещал устроить сольную карьеру каждой из "блестящих", в том числе и сестре Жанны Фриске Наташе, с которой он до сих пор не подписал контракт. Уже к концу февраля Андрей собирается набрать в группу новых девушек.


"К концу этого месяца должен закончиться кастинг, - признался сам Андрей Шлыков. – После 20 числа будет решено, кто именно войдет в новый состав группы".


Сами певицы пока с осторожностью рассказывают о своем будущем. Так, Наташа Фриске хвалится перед друзьями, что ей уже весной предстоит работа над сольным проектом.


После ухода в конце прошлого года из группы Юлии Ковальчук в ней остались Анастасия Осипова, Надежда Ручка и Наталья Фриске - сестра тоже бывшей "блестящей" Жанны Фриске. До этого в марте 2007 группу покинула Анна Семенович, решившая заняться сольной карьерой. На ее место пригласили Осипову. А спустя некоторое время ради сольной карьеры ушла и другая солистка - Ксения Новикова.