Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг гибель бойца Нацгвардии Игоря Дербина в результате пулевого ранения.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Погибший солдат Дебрин - 24 года - из Херсона. Все-таки осколок в сердце, не пуля. Задержанный гранатометчик - свободовец из «Сичи», –; написал министр.

Ранее сообщалось о смерти бойца "Нацгвардии" Игоря Дебрина в 17-й городской больнице вследствие ранения в сердце, полученного в понедельник во время столкновения под Верховной Радой, однако речь шла о пулевом ранении.

В то же время, согласно сообщению, которое размещено на странице партии ВО «Свобода» в Facebook, под ВР задержали руководителя кировоградского регионального отделения партии Игоря Степуру.

"Возле Верховной Рады неизвестные с автоматическим оружием и без опознавательных знаков задержали руководителя кировоградской "Свободы" Игоря Степуру", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сегодня, 31 августа сообщалось, что в Киеве возле здания парламента на улице Грушевского протестующие против изменений в Конституцию вступили в стычку с правоохранителями, а также пустили в ход боевую гранату.
Позже столкновения продолжились возле отеля «Киев» на перекрестке улиц Грушевского и Липской. Согласно сообщению пресс-службы МВД, в результате этих событий пострадали более 100 человек, из них 10 получили серьезные ранения. Также стало известно, что правоохранители задержали около 30 человек.

За законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти в первом чтении проголосовали 265 депутатов из необходимых 226.После окончания голосования пятерых депутатов из фракции «Самопомич», которые голосовали «за» –; исключили из фракции. Среди них из бывший №1 фракции –; Анна Гопко. Отметим, что, согласно заявлению спикера Верховной Рады В. Гройсмана, в предлагаемых изменениях речь не идет о предоставлении Донбассу особого статуса.