Сообщники террориста начали стрельбу и забаррикадировались в одном из кабинетов.

Сообщается, что, помимо погибших в парламенте, были также ранены 17 человек, в том числе шестеро сотрудников правоохранительных органов.

Как утверждает МВД Чечни, в результате спецоперации оба оставшихся в живых террориста осуществили самоподрыв.

В здании на момент нападения находился спикер парламента Дукуваха Абдурахманов, однако его удалось своевременно эвакуировать. К зданию парламента были стянуты подразделения милиции и армии.

На данный момент в Грозном завершилась спецоперация по нейтрализации проникших в здание парламента боевиков, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Сейчас следственно-оперативная группа ГСУ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Следственного комитета выехала на место происшествия в здание парламента. Следователи уже приступили к производству первоначальных следственных действий.

В правоохранительных органах категорически опровергли информацию ряда СМИ о том, что в здании были захвачены заложники.

Спецоперацией руководит президент республики Рамзан Кадыров. О произошедшем был проинформирован и глава МВД Рашид Нургалиев, который в настоящее время находится в Чечне.

Напомним, последнее крупное ЧП в столице Чеченской республики произошло 30 июля с.г., когда в городе сработало взрывное устройство. Тогда пострадал один человек.

В конце августа бандиты совершили нападение на родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова. Позже появилось сообщение о том, что за этим нападением стояли полевые командиры, вышедшие из подчинения Доку Умарова и попытавшиеся таким образом показать себя перед эмиссарами "Аль-Кайеды". Среди них был и Хусейн Гакаев, которого Ахмед Закаев считает лидером боевиков.