Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

"Взять под личный контроль лечения журналистки, пострадавшей от избиения неизвестными, Министра здравоохранения побудил профессиональный долг руководителя медицинского ведомства и гражданская позиция человека, который считает недопустимым любое проявление насилия", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, некоторым силам, которые обычно не гнушаются использовать в своих политических интересах инсинуации на тему жизни и здоровья человека, очень хотелось бы услышать от медиков как можно более страшные диагнозы и прогнозы.

"Но у медицинских работников другие задачи и цели: они прилагают максимальные усилия для того, чтобы, получив объективную оценку состояния здоровья пациентки, добиться ее скорейшего выздоровления", - добавили в пресс-службе.

"Обращаемся к средствам массовой информации с настоятельной просьбой не распространять ерунды провокационного характера и официально заявляем, что министр здравоохранения Украины не имела и не намерена оказывать давление на любых врачей любого учреждения здравоохранения. Считаем грубым нарушением журналистских стандартов публикацию материалов, содержащих обвинения в адрес человека без представления ее позиции по обозначенному вопросу", - обратились представители Министерства здравоохранения Украины.