В Киеве есть много незадействованных воинских частей, где можно будет разместить бойцов АТО.

Об этом на брифинге заявил глава КГГА Виталий Кличко, передал корреспондент ГолосUA.

На открытии заседания Киевсовета 12-й батальон территориальной обороны «Киев» обратились к столичной власти с просьбой о предоставлении места дислокации батальона в Киеве и выделение земли киевским бойцам, а также предоставления льгот семьям бойцов на оплату коммунальных услуг.

«Ребят, находящихся в зоне АТО, должны быть освобождены от коммунальных услуг. Киевская городская администрация принимает это на себя. Что касается выдачи земли, то 50 га уже выделено, и сейчас это нужно подтвердить только юридически. Мы рассматриваем выдачу земли в Деснянском районе, на Броварском проспекте и также ищем дополнительную территорию. Это все будет публичная информация, каждый будет знать, кто получил который участок», –; заявил мэр города.

Он отметил, что в КГГА не могут помочь с оружием для солдат АТО, эта ответственность лежит на плечах Министерства обороны.

«А что касается касок, то мы работаем с волонтерами и находим частные и личные средства. Также мы нашли экскаваторы, чтобы копать траншеи, передали медицинскую помощь, бронежилеты, обмундирование, спальные мешки», –; добавил В. Кличко.