Добровольцы, которые вошли в состав батальона патрульной службы милиции особого назначения «Львов», на базе учебно-тренировочного центра «Верещица» Львовского государственного университета внутренних дел прошли боевые учения, а ныне приняли Присягу на верность народу Украины и готовы отправиться на Восток.

На сегодняшнюю торжество - Присягу народу Украины, которая состоялась в день великого христианского праздника в честь апостолов Петра и Павла, приехал депутат Львовского областного совета, председатель комиссии по вопросам содействия подразделениям Вооруженных Сил Украины во Львовской области Ярослав Мудрый.

Обращаясь к добровольцам, депутат отметил: «Помните, сейчас на каждого из Вас возложена важнейшую миссию, которую начали предки - казаки, Сечевые стрельцы, воины Украинской повстанческой армии и недавно - герои Небесной сотни. Будучи на Востоке и защищая территориальную целостность Украины, помните, что Вы не только победить врага, но и вернуться домой здоровыми. Более того, сейчас к Вам прикованы взгляды наших девушек: они пишут Вам стихи, создают открытки и передают их на передовую фронта. Так, еще одним стимулом возвращения домой есть прекрасная половина человечества, Вас очень ждет », - отметил Ярослав Мудрый.

Отметим, что в состав батальона «Львов» вошли 150 бойцов, которые в свое время прошли срочную службу в подразделениях Вооруженных сил Украины