Представители администрации университета, дирекция студенческого городка и лидеры студенческих организаций встретились со студентами.

Учитывая политическую ситуацию они вынуждены были прекратить обучение в вузах Крыма и изъявили желание продолжить образование во львовском университете имени Франко.

Обсуждение проблем, которые беспокоят крымчан в процессе их перевода во Львов и поиски путей их решения, стали предметом разговора с проректором по научно-педагогической работе, социальным вопросам и развитию Марьяном Лозинским.

«От имени ректората и от себя лично выражаю обеспокоенность этой ситуацией, сложившейся в АР Крым, из-за которой вы вынуждены были покинуть свои дома, родных, друзей. Мы переживаем вместе с вами и верим, что Крым все-таки останется составной частью Украины», - обратился к студентам из Крыма Марьян Владимирович.

Во время встречи речь шла об обеспечении необходимых бытовых условий для комфортного проживания крымчан в студенческих общежитиях, а также об определенных шагах для их эффективной интеграции в учебный процесс.

Директор студенческого городка Роман Березюк заверил, что администрация общежитий будет способствовать в решении вопросов, которые будут возникать у крымчан в процессе адаптации.

По состоянию на 9 апреля 54 студента из АР Крым изъявили желание учиться в университете.