55% украинцев, которые когда-либо принимали участие в судебных разбирательствах, не удовлетворены качеством и своевременностью их исполнения.

Соответствующие данные были опубликованы и распространены специалистами компании социологических исследований Research &Branding Group, передает корреспондент ГолосUA.

«Треть участников специализированного опроса (35%) в целом удовлетворены качеством и своевременностью исполнения судебных решений исполнительной службой Украины (Минюстом –; прим. ред.), тогда как более половины (55%) –; в целом не удовлетворены качеством и своевременностью исполнения судебных решений исполнительной службой Украины», –; говорится в исследовании.

Вышеприведенные цифры подтверждаются в данных о доверии к Министерству юстиции: 54% опрошенных не доверяют ведомству. Доверяют –; только 34%.

При этом, 50% опрошенных, которые когда-либо принимали участие в судебных разбирательствах, считают, что качество и своевременность исполнения решений суда влияют на доверие к судьям и к судебной системе в целом.