Боль в спине не только не позволяет нормально двигаться днем, но и нарушает интимную жизнь ночью. Чтобы эта проблема со здоровьем не переросла в семейную, прислушайтесь к следующим советам специалистам.
Во-первых, дайте своему партнеру знать о том, что у вас болит спина, и насколько сильно эти боли тревожат вас. Недостаток понимания или информации у партнера может привести к недопониманию и неверному толкованию вашего поведения, вызывая ссоры и конфликты.
Во-вторых, экспериментируйте с позами, которые удобны для больного. Человек с больной спиной во время полового акта должен находиться в пассивной позиции, например, лежать на спине. В такой позиции полезно положить под колени подушку, что значительно снижает давление на спину. Положение на боку также удобно, поскольку снимает нагрузку со спины. Женщине с больной спиной рекомендуют заниматься сексом лежа на животе, подложив под себя подушку.
В-третьих, примите изменения, которые вам необходимо внести в свою жизнь. Откройте для себя иные способы доставления друг другу удовольствия, например массаж. Попытайтесь укрепить эмоциональную связь с партнером и, по возможности, относитесь к своим проблемам с юмором, пишет Sexyweek.
Поэкспериментируйте с местами, в которых можно заняться любовью. Возможно, вам будет удобнее на жестком ковре, чем в мягкой кровати. Не стесняйтесь обращаться за помощью к врачу, если проблемы со спиной мешают вашей интимной жизни. Правильно поставленный диагноз и целенаправленное лечение помогают пациентам в большинстве случаев уже через 2-6 недель.
Как сообщал MIGnews.com.ua, многие женщины жалуются на то, что их мужчины оказываются слишком быстрыми в постели, и как результат, дамы не успевают получить удовольствие. Американские ученые нашли решение этой проблемы.