Болезни зубов и воспалительные процессы в полости рта могут стать причиной серьезных сексуальных проблем. Причем наиболее уязвимыми перед ними оказываются мужчины, выяснили израильские ученые.
К выводу о том, что запущенные зубы не только влияют на внешность, но ещё и самым печальным образом сказываются на качестве секса, эксперты пришли после эксперимента, в котором были задействованы 815 мужчин. Все представители сильного пола, принявшие участие в данном исследовании, прошли обследование здоровья полости рта. Диагностика показала, что среди мужчин, у которых врачи обнаружили воспаление корневой оболочки зубов и десен, эпизоды эректильной дисфункции разной степени тяжести наблюдались в 15,8% случаев. В то время как среди мужчин, у которых заболевания ротовой полости не были обнаружены, эректильная дисфункция диагностировалась лишь в 2,1% случаев
Эксперты убеждены, что между наличием заболеваний полости рта и опасным недугом есть определенная связь: по мнению специалистов, дисфункция - это непосредственная реакция организма на воспалительные процессы, сообщает MedikForum.
Как сообщал MIGnews.com.ua, у секса два основных главных врага: плохое здоровье и плохие отношения с партнером. Руководства по исправлению и улучшению сексуальной жизни, как правило, уделяют мало внимания этим аспектам. Между тем строить и поддерживать гармоничный во всех смыслах союз - искусство, которому можно научиться, как и искусству строить и поддерживать хорошее здоровье.