Больше всего заявок организаторы фестиваля музыкальных клипов "Кино-Драйв" получают от начинающих исполнителей песен и режиссеров. Некоторые из них сразу настроены на победу, цель других –; экспериментировать и творить, не привязываясь к обстоятельствам.

Об этом во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA рассказала продюсер фестиваля музыкальных клипов «Кино-Драйв» Ирина Бондарь.

«У нас всегда много заявок от исполнителей и режиссеров, гораздо меньше от операторов, потому что они нарасхват. В этом году мы также приглашаем стать членами съемочных групп гримеров, которые будут помогать начинающим артистам создавать образ. Что касается участников фестиваля, то есть люди, которые приезжают только за победой, но не все из них ее добиваются. Некоторые участники приезжают экспериментировать и творить, не привязываясь ни к чему. И меньше всего проблем в организации творческого процесса именно с ними. Участники за 3 дня съемок могут показать весь креатив, научиться работать в команде, не обращать внимание на сложности. И еще 10 дней у них есть для пост-продакшна, чтобы отшлифовать конкурсную работу и подать ее на рассмотрение жюри», - отметила И. Бондарь.

По словам продюсера фестиваля, в жюри входят самые лучшие специалисты в сфере клипмейкерства и шоу-бизнеса.

«Так, в прошлом году Олег Скрипка оценивал работы и делал с участниками обратную связь. Также в состав жюри входил Семен Горов. В этом году к жюри присоединится Олег Борщевский, который также согласился прочитать мастер-класс участникам», - сообщила И. Бондарь.

Продюсер фестиваля также отметила, что в этом году у участников будет выбор: работать в категории «формат» или «неформат».

«Каждый режиссер сам решает снимать ли ему форматное видео для ротации на музыкальных каналах, либо делать ставку на Интернет-просмотры и создавать особенно необычные видеоряды. В данный момент многие люди перестали смотреть телевидение и в Интернете можно сорвать куш, добившись миллиона просмотров. После выбора категории все решит жеребьевка, где съемочным группам достанутся песни начинающих исполнителей», - сказала И. Бондарь.

Напомним, фестиваль «Кино-Драйв-2015» откроется 8 октября в 17:00 в паре «Киевская Русь» возле Обухова и закроется 11 октября концертом в "Sky Park". На фестивале можно будет увидеться с участниками, подать заявки на следующий год. Торжественная же закрытая часть определения победителей состоится в конце ноября. На вечере будут присутствовать участники фестиваля — члены съемочных групп, исполнители песен, а также экспертная комиссия и члены жюри. Победители фестиваля «Кино-Драйв» снимают клипы для таких артистов как Олег Скрипка, Анастасия Приходько, Светлана Тарабарова.