, во Львове - до 18 тыс., в Харькове - до 17 тыс. пассажиров", - заявил Биньковский.

Также он отметил, что организованных болельщиков, которые прибудут на Евро чартерными авиарейсами, будут оформлять из расчета 20 секунд на человека.  

Напомним, терминал "D" международного аэропорта "Борисполь" 28 мая 2012 г. откроет Президент Украины Виктор Янукович. Отметим, что по завершению Евро-2012, терминал "D" планируют расширить. По словам вице-премьер-министра, министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, сделают это за счет терминала "А".

"Мы с управляющей компанией ведем переговоры с Мюнхеном и будет окончательная концепция. Разрабатывается мастер-план. Терминал "А" можно сносить, но смысл ни в том, чтоб снести все здания, а смысл обеспечить удобство пассажиров. Для этого нужно достроить 3-4 тыс. кв м для пассажиров внутренних рейсов в терминале "D", тогда весь комплекс может принимать до 13 млн пассажиров в год. Больше ничего не нужно", - сказал Колесников.

Напомним, что 17 мая состоялось открытие международного терминала аэропорта "Киев". Ранее в Донецке открыли новый терминал коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк", а 12 апреля состоялось торжественное открытие терминала аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого.

Отметим, что по мнению экспертов, во время Евро-2012 количество туристов в Украине увеличится на 40%, - до 1 млн человек.

Польша и Украина с 8 июня по 1 июля впервые в истории будут принимать у себя финал Чемпионата Европы по футбола, право организовывать который страны выиграли на конкурсе УЕФА в 2007 г. На подготовку объектов инфраструктуры к проведению Евро-2012 в Польше было потрачено около 100 млрд злотых (22,9 млрд евро). Кабмин Украины оценивает стоимость подготовки и проведения в Украине Евро-2012 в 108,8 млрд грн (10,6 млрд евро).