Результаты исследования проведенного психологами показало, сексуальное влечение у женщин к другим дамам склонно усиливаться с возрастом.   В исследовании приняло участие почти полтысячи женщин, 60% из которых признались, что испытывают половое влечение как к мужчинам, так и к женщинам.
Также половина женщин рассказали о том, что время от времени у них возникают сексуальные фантазии, связанные с другими девушками. 45% опрошенных дам сообщили, что им приходилось целоваться с представительницами своего же пола.
Ведущий исследователь Элизабет Морган считает, что лесбийские наклонности проявляются примерно у 20% женщин. Она объясняет это тем, что женщинам нравится проводить вместе много времени, обниматься и целоваться при встречах. Особенно это касается женщин, у которых есть закадычные подруги. Ученые заявляют, что в крепкой женской дружбе есть место сексуальному влечению.
Исследователи обращают внимание на то, что иногда женщин, которые просто дружат, сложно отличить от женщин, которые связаны романтическими отношениями. И те, и другие могут держаться за руки и смотреть друг на друга сияющим взглядом.
Такая эмоциональная близость может иметь определенные последствия, считают исследователи. Также ученые заметили, что свои бисексуальные наклонности женщины начинают осознавать с возрастом, когда им открываются секреты собственной сексуальности, утверждает IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мужская гомосексуальность имеет под собой вполне определенные физиологические основы, считают китайские ученые, работа которых опубликована журналом. Недостаток "гормона счастья" серотонина или воспринимающих его систем способен сделать бисексуала из любого брутального самца, утверждают специалисты из КНР.