Борьба с контрабандой привела к очередям на украинско-венгерской границе. Задержки не связаны с действиями украинских правоохранительных органов, именно венгерская сторона замедлила процесс пересечения границы, проводя тщательные проверки.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

Отмечается, что работа пограничников дает плоды –; удалось задержать более 20 нарушителей.

«В соседней Венгрии продолжаются следственно-оперативные мероприятия по борьбе с контрабандой. На сегодня число задержанных таможенников увеличилось до 23. В Загоне и Ньиредьхазе (венгерские населенные пункты у границы с Украиной) обнаружены две нелегальные склады с контрабандными сигаретами. На территории Австрии задержаны четыре фуры с сигаретами, которые под оперативным сопровождением силовиков двигались от Отряде в сторону Италии», –; сказано в сообщении.

В связи с проверками венгерских правоохранителей продолжительность пересечения украинско-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей.

«Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными, однако, Закарпатская облгосадминистрация просит туристов, которые едут на автотранспорте отдохнуть в страны ЕС через украинско-венгерскую границу, принять этот факт во внимание», –; отметили в облгосадминистрации.