18 февраля заканчивается пятидневный срок, который был у суда для принятия решения. Если, однако, судья посчитает, что на рассмотрение дела необходимо больше времени, дело может быть продолжено еще на следующую неделю.

Борьба за имущество бывшего "битла", которое оценивается в полтора миллиарда долларов, может закончиться самым дорогим решением о разводе в истории Великобритании. Развод может стоить звезде около 100 миллионов фунтов. Поскольку бракоразводные процессы в Великобритании проводятся без доступа прессы, на дверях зала судебных заседаний, где проходят слушания по делу семьи Маккартни, размещена надпись "Вход воспрещен – строго конфиденциально".

Шум в прессе сопровождал известную пару, живущую раздельно со времени первых судебных слушаний в октябре 2007 года. 40-летняя Миллс уволила своих адвокатов и вслепую атаковала медиа, которые неоднократно выставляли ее в невыгодном свете, утверждая, что она использует ситуацию, чтобы урвать побольше имущества. Британские медиа сообщали, что Миллс хочет собственноручно вести свои дела в суде.

65-летний Пол Маккартни в последнее время не высказывался на тему развода, в связи с чем британские медиа пришли к выводу, что он рассчитывает на подобное  поведение жены. Миллс должна подписать соглашение о разводе, согласно которому в будущем она не будет иметь права на рассказы о своем замужестве. Условия этого соглашения, однако, не вступят в силу, пока дело не поступит в апелляционный суд.

До сих пор наивысшую цену за развод в Великобритании заплатил бизнесмен Джон Чармен. В мае прошлого года суд решил, что его жена должна получить 93 миллиона долларов.

Пол Маккартни и Хизер Миллс познакомились во время благотворительного вечера и заключили брак в 2002 году. У них есть четырехлетняя дочь. В период развода супруги рассчитывали, что решение будет принято полюбовно, хотя уже тогда появилось много информации о подробностях их бурной семейной жизни. В прошлом году Хизер Миллс взорвалась во время телевизионного интервью, обвиняя медиа в доведении ее до грани самоубийства. "Восемнадцать месяцев травли – это даже хуже, чем убийство или педофилия",- такими словами бывшая модель прокомментировала действия прессы.