бизнесмена земле. Семья Березовского, не желающая широкой огласки траурной церемонии, планировала похоронить его еще 6 мая, но после утечки в СМИ церемония была перенесена.

Первые неофициальные сведения о том, что похороны Березовского состоятся в Лондоне, появились в начале апреля.

На каком кладбище будет похоронен Березовский, неизвестно. Ранее предполагалось, что предпринимателя похоронят на лондонском кладбище Ганнесбери. Там находится могила философа Александра Пятигорского, с которым опального олигарха связывали дружеские отношения.

Читайте также: Путин подтвердил, что получил в этом году два письма от Березовского

Напомним, о кончине Бориса Березовского стало известно 23 марта. Тело беглого олигарха, получившего убежище в Великобритании, было найдено в его особняке в пригороде Лондона - Эскоте.

Предварительные результаты расследования показали, что Березовский скончался от удушения. По мнению знакомых олигарха, бизнесмен мог покончить с собой. Об этом, в частности, свидетельствовал шарф, найденный рядом с предпринимателем. При этом близкие Березовского категорически отрицают версию о его суициде. На данный момент расследование дела продолжается.

Читайте также: Перед смертью Березовский ожидал 300 млн долл. от продажи офшорных фондов

В британской полиции категорически отрицают версию о насильственном характере смерти олигарха.

Отметим, что ранее представители российских властей заявляли о возможности похорон Березовского в России. Если подобное обращение поступит, Кремль обязательно его рассмотрит, заверял пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Впрочем, очевидно, семья Березовского решила не направлять соответствующего прошения.

Читайте также: Миндоходов не проводило новых арестов активов Березовского

Добавим, в середине апреля стало известно, что власти Украины наложили арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежавших Березовскому. Соответствующее решение было принято Генеральной прокуратурой Украины по запросу российских коллег.