В США 92-летние близнецы, монахи-францисканцы Джулиан и Адриан Райстер, которые почти никогда не расставались при жизни, умерли в один день, с разницей в несколько часов, от остановки сердца.
"Воистину это очень поэтический конец их необыкновенной жизни, что почти невероятно, но вообще-то неудивительно, учитывая, что почти все в жизни они делали вместе", - сказал представитель Университета св. Бонавентюра Том Миссел.
"Между ними была какая-то невероятная связь, они были очень близкими, но при этом ни один из них не был эгоистом", - рассказал двоюродный брат близнецов Майкл Райстер.
Братья вместе ходили в школу, вместе путешествовали по миру и вместе вступили в ряды ордена святого Франциска. При рождении им дали имена Джером и Ирвин, но когда в 20 лет они решили стать монахами, выбрали себе имена католических святых. Близнецы никогда и никому не говорили, кто из них родился первым, передает ТСН.
Братья родились в Буффало, штат Нью-Йорк, большую часть жизни служили в Университете св. Бонавентюра, работая плотниками и садоводами. Они быстро завоевали себе репутацию людей, которые могут починить практически все. Жили они в части здания, отведенного для монахов, в разных кельях. Но при этом делили одну телефонную линию, поэтому, если им кто-то звонил, телефоны срабатывали сразу у обоих.
В 2008 году братья переехали во Флориду, где последние годы жили при францисканском монастыре.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в индийском городе Дхарамсала во вторник, 6 июля, торжественно отметили 75-летие лидера тибетских буддистов Далай-ламы XIV, который уже полвека находится в изгнании. Обычно он не участвует в торжествах по случаю своего дня рождения, однако в этом году принимал поздравления лично и даже обратился с речью к тысячам своих последователей.