Продюсером фильма будет Скотт Рудин, права на экранизацию куплены студией Columbia Pictures. Коэны приступят к работе над сценарием этого фильма по окончании съемок картины A Serious Man.


"Союз еврейских полицейских" - фантасмагорический детектив, действие которого происходит на Аляске, ставшей убежищем для спасшихся от нацистов во время Второй мировой войны евреев. Двое полицейских расследуют убийство выдающегося шахматиста.


Майкл Чабон (в устоявшейся русской транскрипции; правильнее - Шабон) получил Пулитцеровскую премию в 2001 году за роман "Приключения Кавалера и Клея" (The Amazing Adventures of Kavalier & Clay).


Кроме того, осенью 2008 года на экраны выйдет комедия Коэнов "Сжечь после прочтения" (Burn After Reading) с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Джоном Малковичем.


Напомним, что 10 февраля Итан и Джоэл Коэны удостоились награды Британской академии кино и телевидения BAFTA за лучшую режиссуру за фильм "Старикам тут не место" (или "Нет места старикам"). Этот фильм также принес братьям номинацию на "Оскар".

.