Герои сериала «Игра престолов» и мультфильма «Холодное сердце» вдохновляют жителей Англии и Уэльса на новые детские имена.

Об этом сообщает The Independent.

Так, популярный телесериал «Игра престолов» продолжает оказывать большое влияние на родителей.

По данным управления национальной статистики (ONS), в 2014 году 18 английских и валлийских мальчиков получили имя Теон, еще 17 - Тирион, 14
- Бран и четверо - Сандор. 53 девочек назвали Кхалиси, девять –; Дейенерис, шестерых - Санса, четверых - Бриенна.

«Как и в телесериале, Старки, Ланнистеры и Грейджои борются за популярность в том, что касается мужских имен из «Игры престолов», –; отметил пресс-секретарь ONS.

Кроме того, данные статистики говорят о том, что мультфильм «Холодное сердце» продолжает вдохновлять родителей на имена Эльза и Анна для девочек. Впервые в списке мужских имен появился Кристофф
-
так были названы трое детей. Популярнее оказался Олаф - это имя использовалось 52 раза.

Влияние на британских родителей оказывает и поп-музыка. В частности, растет популярность имени Рита (в том числе благодаря певице Рите Ора), остаются на верхних строчках имена Гарри и Луис, хотя вряд ли их успех объясняется только славой группы One Direction.

На имена мальчиков продолжает влиять футбол. Помимо этого, управление национальной статистики отметило влияние сериалов «Семейство Кардашьян» и «Аббатство Даунтон».

Напомним, статисты определили самые сексуальные имена в мире. Ими оказались Алессандро и Скарлетт.