"Герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 16.24", - говорится в документе.

Как отмечают очевидцы, сегодня в Лондоне наблюдается особенно много туристов: большинство из них прибыли в британскую столицу специально для того, чтобы воочию наблюдать "потрясающее событие".

Читайте также: Кейт Миддлтон родила сына

Широко отмечают появление на свет королевского наследника и британские СМИ. В день рождения правнука королевы Елизаветы II таблоид The Sun на день изменил свое название на The son. А журнал Hello!, боясь пропустить важное событие, дважды за последние две недели сообщил о рождении принца. Обложка последнего номера с фото Миддлтон и принцем Уильямом была датирована 29 июля.

В день рождения британского наследника в Великобритании на свет появились еще несколько тысяч детей. По распоряжению властей Монетный двор отчеканил более 2 тыс. памятных серебряных монет, которыми решено одарить родителей этих малышей.

Основной интригой остается имя новорожденного принца. Ранее британцы начали делать ставки на то, как будут звать малыша. К сегодняшнему дню букмекерским конторам удалось собрать около 1 млн фунтов стерлингов. Ни одно спортивное событие не собирало таких денег. Интерес к имени сына принца Уильяма стал одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. Хэштеги #london и #RoyalBaby попали в мировые тренды Twitter.

Фото: Кейт Миддлтон родила сына

Как сообщили накануне в пресс-службе Кенсингтонского дворца, новорожденный весит 3,8 кг и чувствует себя хорошо. Принц Чарльз заявил, что очень горд и счастлив в первый раз стать дедом. Свою радость по поводу случившегося выразил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.