Военный информатор The Sun, в частности, сказал: "Такое развитие ситуации нас крайне беспокоит. По сути, мы сейчас как никогда близки к войне с Ираном, только этого никто официально не признает".

"Нам будет непросто сопротивляться в случае нападения противника, ведь ему легко захватить нас врасплох", - так представитель вооруженных сил Ее Величества продолжил свои рассуждения о ситуации, складывающейся в зоне ответственности британского контингента в Ираке в связи с угрозой иранского вторжения. По уверениям авторов материала, "очень высокие чины" в Министерстве обороны подтвердили, что вертолеты Корпуса пересекали границу Ирака.

Издание не уточняет, на какую глубину проникали "стражи" на территорию сопредельного государства, неясным остается также когда происходили указанные эпизоды. Официальный представитель Министерства обороны Великобритании не прокомментировал данные об иранском вторжении в Ирак, отметив, что у ведомства есть лишь данные о производстве в Иране некоторых видов взрывных устройств, используемых против британских войск иракскими боевиками.