Уильям и К.Миддлтон познакомились в 2001 году, когда вместе учились в университете в Шотландии. После этого они долго встречались, но пресса так и не выяснила подробностей. Как выяснилось, избранница принца весьма аккуратна в общении с журналистами. Она не выкладывает фотографий и подробностей в социальных сетях, избегает скандальных ситуаций.

"Мы о ней знаем куда меньше, чем о Диане Спенсер, когда она выходила замуж за Чарльза", - жалуются британские журналисты бульварных изданий.

Стоит отметить, что родители К.Миддлтон - люди богатые, но не принадлежат к дворянам. Впрочем, в последние годы это стало вполне обычным явлением для королевских домов Европы. На "простолюдинках" женились наследники в Швеции, Норвегии, Дании, Бельгии, Нидерландах и Испании. Да и в самой Великобритании принц Чарльз давным-давно показал, что происхождение невесты не является для него главным условием для женитьбы.

Правда, в других странах невесты хотя бы где-то работали (голландская принцесса Максима, например, трудилась на Deutsche Bank), а К.Миддлтон ничем профессионально не занимается кроме помощи в фирме родителей. Однако именно благодаря этому она сумела избежать ненужной популярности.