На обложке присутствуют и другие мировые лидеры. Так, по огненной реке в направлении Президента РФ Путина на моторной лодке спешит Президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель печально сидит с сумкой на рельсах, а израильский премьер Биньямин Нетаниягу участвует в воздушном сражении. За всей сценой наблюдает дьявол с журналом The Economist в руках.

В материале журнала "Краткий путеводитель по аду", который действительно составлен в виде советов путешественнику, указывается, что кратчайший путь в преисподнюю - грешить постоянно и по-крупному.

Подводя итог статьи, автор отмечает: "Ад: ваш первый и последний курорт!".

Читайте также: Британский журнал изобразил Ангелу Меркель в роли Терминатора и сравнил с Гитлером (фото)

"Пейзаж Ада не имеет себе равных. Его бездонные ущелья, высокие горы и огненные реки вдохновили художников на протяжении столетий.

Эксклюзивный курорт на протяжении веков. Куда не посмотри, известные лица! У вас избыточный вес? Ад предлагает максимальную тренировку. Сбросить лишние килограммы, и оставаться в форме!

Если вы любите путешествовать налегке, ад для вас... В очаровательной традиции, каждый посетитель по прибытии получает горячую металлическую цепочку в качестве памяти о визите.

Почувствуйте горячий песок под ногами, посмотрите как резвятся горгоны и химеры, покатайтесь на спине демона, ощутите запах серы!  Самый быстрый маршрут до ада грешить долго и настойчиво, не раскаиваясь", - пишет The Economist.