Российского актера Леонида Броневого, которому в Киеве сделали операцию на сердце, готовят к транспортировке в Москву поездом.
Как сообщил журналистам директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров, ожидается, что знаменитого артиста отправят в российскую столицу сегодня вечером. "Мы долго советовались и решили, что перелет самолетом - это дополнительный фактор риска. Поездка в поезде длительностью 9-10 часов для Броневого менее травматична", – сказал Тодуров. По его словам, актер продолжит лечение в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе министерства здравоохранения и социального развития РФ в Москве, передает ИТАР-ТАСС. Сегодня вечером специально оборудованной машиной Броневого отвезут из Киевского центра сердца на железнодорожный вокзал.
Броневой приехал в Киев 7 сентября с гастролями вместе с другими артистами московского театра "Ленком" во главе с художественным руководителем Марком Захаровым. Спектакли проходили с 8 по 17 сентября. Восемнадцатого сентября актер был госпитализирован с инфарктом в Киевский городской центр сердца, где ему сделали операцию. Актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, не мог разговаривать, позже его отключили от аппарата искусственного дыхания. В больнице его посетил украинский премьер Николай Азаров. Также к актеру после госпитализации приехала жена, которая находилась с ним в больнице.
Народный артист СССР Леонид Броневой сыграл в десятках спектаклей и фильмов. Наиболее известные кинороли - Мюллер в сериале "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов в "Агонии", герцог в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров в "Покровских воротах".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 октября главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Олег Блохин был госпитализирован с диагнозом гипертонический криз.