Компания «БРСМ-Нафта» обнародовала доказательства того, что председатель Государственной службы по надзвичайнихи ситуаций Николай Чечеткин целенаправленно вводит общественность в заблуждение, пытаясь скрыть собственную некомпетентность.

В частности, по словам Чечеткина, компания не помогала в тушении пожара на нефтебазе. Однако, как видно из документов и видео, «БРСМ-Нафта» в течение всего времени пожара заправляла топливом аварийно-спасательные машины ДCНС, предоставила им десятки тонн пенообразователя и помогала необходимыми лекарствами.

Компания «БРСМ-Нафта» предоставила общественности задокументированые подтверждения того, что от 8 по 16 июня компания обеспечивала топливом все машины ГСЧС. Согласно обнародованным документам, только за последние 4 дня «БРСМ-Нафта» предоставила МЧС 12 тысяч литров горючего.

В частности, на видео видно, как пожарная и аварийно-спасательная техника ГСЧС заправляется горючим от «БРСМ-Нафта».

Кроме этого, «БРСМ-Нафта» закупила и завезла на место пожара 54 тонны пенообразователя.

«Мы предоставляем системную ресурсную поддержку спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые работают на месте пожара, а также пострадавшим, в том числе сотрудникам ГСЧС и их семьям. Топ-менеджмент и ключевые сотрудники центрального офиса постоянно находятся на месте происшествия, сотрудничая со всеми службами, привлеченными к процессу ликвидации пожара и расследование этого инцидента», - сообщил директор департамента стратегического маркетинга «БРСМ-Нафта»Александр Мельничук.

Кроме того, сотрудники «БРСМ-Нафта» на волонтерских началах постоянно дежурят в больницах, держат связь с медиками и семьями пострадавших, оказывают медикаментозную поддержку и закупают лекарства по заявкам врачей. Также они находятся на связи с волонтерами на полевой кухне и подразделением обеспечения ГСЧС, доставляют продукты питания и питьевую воду к месту пожара.

«Компания обеспечила горючим автомобили спасателей (всего было предоставлено 8600 л бензина марки А92 и 4 350 л дизельного топлива); закупила 58 тонн пены для тушения пожара; закупила медикаментов для пострадавших на общую сумму 112 тыс. грн; оперативно направила в место трагедии более 4500 л питьевой воды и молока, более 2 700 кг продуктов. В Киевской областной станции переливания крови в Белой Церкви сотрудники компании сдали донорскую кровь для обеспечения резервного запаса крови и компонентов для нужд пострадавших», - добавил Александр Мельничук.