Знаменитые певицы отказались вернуть предоплату за концерт, отменный из-за разбившегося под Петрозаводском Ту-134. 
25 июня, на День города, руководство столицы республики Карелия заказало двух популярных певиц - Юлию Чичерину и Татьяну Буланову. Но праздничный концерт был отменен из-за траура по жертвам авиакатастрофы под Петрозаводском. 
Трагедия, которая привела к гибели 47 человек, потрясла весь мир, и праздник, разумеется, отменили.
Но Чичерина наотрез отказалась вернуть организаторам предоплату - 130 тысяч рублей, а Татьяна Буланова отдала лишь половину из полученной суммы, объяснив, что остальное успела потратить.
В результате пострадала питерская фирма "Гильдия мастеров", которая вела все переговоры с артистками.
Однако, формально, певицы имеют право не возвращать деньги, ведь в контракте не предусмотрен такой пункт, как траурные мероприятия, пишет ЕвроСМИ. 
"Здесь идет речь о трагедии, о гибели людей. Такое поведение в данной ситуации не то что не этично, а просто дико", - возмущаются представители фирмы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлом году певица Юлия Чичерина попала в страшное ДТП, которое произошло на загородной трассе в Курганской области. Известная певица, солистка одноименно группы, ехала из родного Екатеринбурга на гастроли в Шадринск. За рулем Land Rover сидел ее муж Сухраб Раджабов. На 208-м километре он не справился с управлением, и иномарка, сделав кульбит, улетела в кювет. 
К сожалению, нельзя сказать, что пассажиры отделались легким испугом. Сама певица сломала руку, у ее десятилетней дочери Майи были ушибы головы.
На качество шадринского концерта, утверждают поклонники, авария не повлияла. Юлия хоть и вышла на сцену с гипсом, но отработала вечер на все сто процентов.