Бывшая гражданская жена президента Франсуа Олланда Валери Триервейлер опубликовала свою книгу о жизни с президентом Франции «Спасибо за этот момент».

Об этом сообщают западные СМИ.

Название мемуаров о жизни с главой государства «Спасибо за этот момент» –; это горькая ирония, поскольку бывшая журналистка В. Триервейлер имеет в виду именно тот миг, когда раскрылась правда о романе Ф. Олланда с актрисой Жюли Гайе.

Любопытно,
что в Елисейском дворце о публикации ничего не знали до тех пор, пока книга не поступила на прилавки магазинов. Окровения Валери стали для ее бывшего возлюбленного полнейшей неожиданностью.

Ситуацию, в которой автор книги узнала об измене супруга, экс-первая леди описала очень подробно.

По ее словам, страшную правду она услышала по телевизору. Находясь в Елисейском дворце, Валери увидела множество репортажей по разным телеканалам. Ей стало плохо. Она побежала в ванну, чтобы взять пакет с таблетками. Ф. Олланд последовал за ней, отнял лекарства, таблетки рассыпались. В. Триервейлер стала собирать их с пола и глотать. На следующий день женщину госпитализировали с нервным срывом.

Валери
сообщает, что Ф. Олланд умолял ее вернуться и присылал в больницу извинительные SMS. Но Валери не смогла простить измену. После того, как Олланд официально объявил о разрыве, она съехала из президентской резиденции, а Франсуа углубился в отношения с новой возлюбленной. Свадьба президента с Жюли Гайе якобы назначена была на август, но так и не состоялась. Возможно, потому, что Ф. Олланд, как закоренелый холостяк, ни разу в жизни не был женат.