Фотографии дам, облаченных лишь в купальники появились на обложке свежего номера журнала, который буквально смели с прилавков. Внешняя схожесть двух женщин стала одной из самых любимых тем местной прессы, но полуголыми их еще никто не сравнивал.


Экс-жена Саркози не спеша прогуливалась по улочкам Парижа и совершенно случайно увидела в киоске журнал со своим изображением на обложке. Достоинство Сесилии оказалась глубоко задето и оскорблено не только фактом сравнения с экс-моделью Карлой Бруни, но и тем, что издание использовало ее фотографии без согласия Сесилии.

 

Она тут же набрала номер своего юриста, который подготовил иск против газетчиков. Она не только требует полного запрета на публикацию и распространение своих полуобнаженных снимков, но и компенсации морального ущерба, который она оценивает в 250 000 евро.

 

Первое слушание по делу об оскорбленном достоинстве Сесилии пройдет завтра. Интересно, что Карла Бруни похитившая сердце Саркози вовсе не против публикации своих снимков и соседства с бывшей женой своего возлюбленного.

 

Что же касается злополучного журнала Closer, то его издателям не привыкать к судебным искам. Всего лишь месяц назад им пришлось компенсировать моральный ущерб телеведущей Лоранс Феррари за публикацию неправдивых слухов о ее личной жизни. Так что у Сесилии хорошие шансы добиться победы в суде.