Бывшей жене скандального российского актера Алексея Панина, фотомодели Юлии Юдинцевой, наконец-то вернули дочь.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с сотрудником аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Ю. Юдинцева приехала в Москву, встретила свою дочь у школы, откуда забрала ребенка домой в Петербург.

Ю. Юдинцева и ее дочь Аня сейчас находятся в Санкт-Петербурге.

«Мать счастлива, что дочь, наконец, с ней рядом. Но пока не готова обсуждать эту тему с журналистами: у семьи сейчас есть дела поважнее», - отметила сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребенка.

Напомним, в 2009 году суд решил, что ребенок должен остаться жить с матерью, однако отец этот факт проигнорировал. В частности, А. Панин сообщал, что девочка почти не знает матери, и выполнение требований суда может травмировать ее психику. Ю. Юдинцева утверждала, что с самого рождения дочь жила с ней. Она обратилась за помощью в несколько инстанций, в том числе - к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

«Несмотря на требования детского правозащитника, шумиху в прессе и постановление Главного судебного пристава РФ, сотрудники ФССП Москвы не могли заставить отца передать несовершеннолетнего ребенка матери. И это подтолкнуло к более активным действиям», - говорится в сообщении аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.