По его словам, 19 ноября в его офис прибыл Шуфрич в сопровождении неизвестного мужчины (издание полагает, что речь идет об охраннике). Находясь там, он, как следует из заявления, "в состоянии нервного возбуждения" несколько раз ударил Рудьковского в лицо, после чего удалился, пишет "Коммерсант-Украина".

 

 

Рудьковский, как сообщается, пришел в милицию с разбитой губой. Позднее он снял побои в киевском Центре судебно-медицинских экспертиз.

 

 

Как рассказала пресс-секретарь бывшего министра транспорта Виктория Бутенко, после того, как Шуфрич зашел в кабинет к ее шефу, оттуда был слышен "разговор на повышенных тонах". Затем раздался звук передвигаемой мебели и голос Рудьковского, сказавшего: "Нестор, выйди!".

 

 

Виктория Бутенко также сообщила, что слышала, как визитер обратился к Николаю Рудьковскому к какой-то просьбой, а тот ответил отказом. Шуфрич в ответ сказал: "Коля почему?" и "Коля, когда ты сидел в тюрьме, я тебе помогал!".

 

 

Версия Шуфрича о произошедшем пока неизвестна.

 

 

Напомним, что Шуфрич и Рудьковский вместе работали в правительстве Виктора Януковича. Вскоре после отставки этого кабинета министров Рудьковский был задержан по делу о злоупотреблении служебным положением (бывшего министра обвиняли в том, что он в личных целях летал в Париж за государственный счет). Позднее его освободили под подписку о невыезде.

 

 

Отметим, что Шуфрич поддерживал Рудковского, когда тот находился под стражей. В середине февраля он вместе с несколькими другими парламентариями (от Партии регионов) пытался помешать сотрудникам силовых структур забрать Рудьковского из больницы (где тот находился после операции) в СИЗО.

 

 

При этом депутат сильно пострадал: ему на ногу при странных обстоятельствах уронили автомобиль его же коллеги Вячеслава Лукьянова (с Лукьяновым внутри). "Спецназовцы подняли машину и начали ее куда-то переносить. Сделав пару шагов, они взяли ее и бросили, а колесом мне уронили на ногу", - рассказывал Шуфрич газете "Сегодня".

 

 

Начальник СИЗО Александр Балдук, со своей стороны, заявил, что машина Лукьянова блокировала выход и силовики решили ее подтолкнуть, она дернулась и неожиданно наехала на Шуфрича, который "возник у передних колес, пытаясь ее остановить".