Народные депутаты повысили себе и чиновникам зарплаты за счет грабежа пенсионеров.

Так депутат ВР 6-го созыва, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал информацию о том, что с 1 апреля 2015 г. депутаты Верховной Рады Украины будут получать до 17,5 тыс. грн в месяц, вместо 6,5 тыс. грн.

По словам политика, это характерный пример экономической политики доморощенных демократов, а также их понимания социальной справедливости.

«Народу –; рост тарифов, себе –; рост зарплат. Этот лозунг правящая коалиция воплощает в жизнь ударными темпами. Повысив в три раза тарифы на ЖКХ депутаты себе точно также в три раза увеличили зарплаты», - отмечает Евгений Царьков.

Он также отметил, что именно ради того, чтобы увеличить собственное благосостояние и доходы чиновников, недавно был принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения».

«Этим актом нардепы украли у каждого работающего пенсионера от 15 до 100% его пенсии и сняли ограничения по размеру зарплат для себя, министров, работников НБУ и еще кучи чиновников. Так что «жируют» народные избранники и члены правительства за счет грабежа пенсионеров», - констатирует коммунист.

Первый секретарь одесского обкома КПУ напомнил, что и сборы с пенсий, и рост тарифов на ЖКХ, и отмену льгот на проезд для ветеранов, жертв нацистских репрессий, бывших узников концлагерей, чернобыльцев, инвалидов и другие, столь же «важные и необходимые» меры, принимались для получения кредита МВФ и сокращения дефицита государственного бюджета.

«Чем же теперь депутаты обьясняют необходимость повышения зарплат себе и министрам –; компенсацией тяжкого труда на благо родины, в результате которого экономика падает, безработица растет, а госдолг увеличивается?», - задается вопросом Евгений Царьков, - и отвечает: «Любое пояснение будет лишь попыткой прикрыть свою жадность и цинизм, которых этой власти не занимать».