Непопулярные меры правительства Яценюка, декларирующего европейские ценности и европейский подход во всем, от механизмов преодоления кризиса в Старом Свете кардинально отличаются. В Европе облагают налогами богатых, у нас же продолжат обирать и без того бедных.

Об этом сообщил 1-й секретарь Одесского ОК КПУ Евгений Царьков.

Он напомнил, что 28 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, что народ Украины должен готовиться к «непопулярным мерам».

«Да, это повышение тарифов, тарифа на газ для населения, это касается субсидий, это касается социальных программ», –; сказал тогда новый «проевропейский» премьер-министр Украины.

Е. Царьков напомнил, что такое «непопулярные» меры ради выхода из кризиса в Европе.

«Во Франции власть для преодоления кризиса в стране, подняла до 70% налог на доходы миллионеров, которые превышают миллион евро в год. Богатых заставили поделиться сверхдоходами с народом. И как мы знаем, кто из богатых не захотел –; тот уехал из страны. Вот это действительно «непопулярные» меры. А лишать субсидий и социальных льгот простых людей, которые живут у черты бедности –; это геноцид. За время революции и сегодня ни один олигарх не пострадал, более того –; они сегодня выстраивают в свою пользу новую коалицию и готовятся и дальше грабить страну. Для них меры Яценюка –; популярные, они им аплодируют», - подытожил первый секретарь
Одесского обкома КПУ.