Cекс без защиты, без презерватива - это настоящее безумие. И тем не менее, пятая часть молодых людей Испании (20%) в возрасте 15 -35 лет не пользуется презервативом во время сексуальных отношений с незнакомыми людьми. Представляете себе эту чудовищную безграмотность в вопросах собственного здоровья среди населения одной из европейских стран?
Число юношей, занимающихся сексом без защиты, еще выше средней цифры и составляет 40%. Испанские папы и мамы, узнав об этом, хватаются за голову и казнят себя за то, что они не научили детей правилам безопасности в сексуальных отношениях.
Зная эти факты, полученные во время опроса, проведенного известной фирмой производителем презервативов Control, прикиньте, сколько молодых людей не думает о предохранении от заболеваний, передающихся половым путем, и в том числе СПИДом. Неудивительно, что число случаев этих болезней неуклонно растет, сообщает Посольство медицины.
Только 33% юношей утверждают, что их сексуальные отношения связаны с чувством любви к своей партнерше, а среди девушек это число ненамного больше - всего 41%.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, американские биологи пришли к неожиданному выводу: женщины, которые практикуют секс без презерватива, чувствуют себя более счастливыми за счет гормонов, содержащихся в сперме. Повышающие настроение гормоны всасываются в кровь, а затем дают сигналы улучшения настроения головному мозгу.
Исследования показали, что одинаково подвержены депрессивным настроениям как женщины, вообще не имеющие секса, так и те, у кого есть постоянный партнер, но который постоянно использует презерватив.